На страже безопасности наших детей

Система обеспечения детской безопасности в наше время одна из самых актуальных проблем современного общества. Дети являются самым уязвимым звеном социума и их подстерегает множество опасностей угрожающих их жизни и здоровью как дома, в быту, так и на улице. Родители не редко пренебрегают обучением детей элементарным базовым правилами поведения в различных ситуациях . В ДОУ 19 и 20 января были проведены родительские собрания на тему «Безопасность ребенка » с целью повышения родительского контроля за детьми и профилактики безнадзорного поведения. На собрании были обозначены возможные опасности для ребенка дошкольного возраста, определена роль родителей в формировании навыков безопасного поведения детей.

В программу собраний вошли беседы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, пожарной и антитеррористической безопасности, правила поведения вблизи железнодорожных переездов и на водных объектах.