Сведения о наличии объектов спорта

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей.
Занятия  физической культуры, работа по оздоровлению воспитанников ДОУ проводится на базе, включающей: физкультурный зал для гимнастики и занятий физической культурой,  спортивную площадку на улице, прогулочные участки для групп,  в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов-колясочников.
физкультурный зал – расположен на 2-м этаже. Освещенность — естественная 3 окна, искусственная 32 светильника.
В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимый для ведения физкультурно-оздоровительной работы:
физкультурное оборудование – спортивный комплекс,гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков;
спортивный инвентарь — мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий, следовые и массажные дорожки, оборудование для профилактики плоскостопия и нарушения осанки.
Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН.
Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо — физиологическим особенностям детей, в т.ч. с ОВЗ, их возрасту