День смеха

Сегодня праздник шуток и веселья!

В нашем детском саду тоже сегодня было жарко, не смотря на пасмурную погоду. Ребятам предстояло стать «кладоискателями» и найти сундук с сокровищами по тайной карте.

Всемирный день птиц

Все знают, что 1 Апреля – день смеха. Но не все знают, что в этот день отмечают и другой праздник — День птиц. Каждый год на всем земном шаре в первый день апреля отмечается праздник экологии – Международный день птиц. Впервые в мире в 1902 году была подписана и принята конвенция по охране птиц и в защиту окружающей среды.В 19 веке этот праздник пришел и в Россию. Нашлось много любителей птиц, которые пропагандировали защиту и охрану птиц. Вначале 20 века такую задачу ставили себе уже десятки организаций. И в нашем детском саду, сегодня ребята посвятили сой досуг птицам.

День здоровья-экологическая акция «Птицы-наши друзья»