Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (Всемирный день информирования об аутизме, на других официальных языках ООН: англ. World Autism Awareness Day, исп. Día mundial de concienciación sobre el autismo, фр. Journée mondiale de la sensibilisation à l’autisme) установлен Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 (резолюция № A/RES/62/139). Отмечается, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля.Этот Всемирный день учреждён по инициативе Государства Катар, что было отмечено в послании Генерального секретаря ООН в 2008 году.В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования.рекомендует принимать все меры для информирования общества, в том числе семей, о проблеме детей, страдающих аутизмом.

31 Марта в ДОУ планируется показ цикла мультипликационных фильмов для детей и родителей с целью формирования толерантного отношения к особым людям и информационного просвещения о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья .

5/5 - (10 голосов)