«ПРОСТРАНСТВО ЮНЫХ» представляет III Международный фестиваль-конкурс художественного слова «РОДНОЕ СЛОВО»

img_2799

С 31 октября по 3 ноября 2016 г. в Сочи в рамках проведения Международного фестиваля-конкурса молодых независимых театров «ПРОСТРАНСТВО ЮНЫХ» проводится международный фестиваль чтецов, приуроченный к Российскому государственному празднику — «День народного единства».В фестивале принимают участие регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Воспитанники нашего ДОУ : Волобуева Виктория (6 лет), Сеферян София ( 5 лет) и  Диль Виктория ( 5 лет)  01.11.2016 года впервые выступали на большой сцене перед зрителями и членами жюри со стихами о Родине.

• Цель конкурса:
  1. Содействие раскрытию творческого потенциала участников фестиваля.
  2. Привлечение интереса молодёжи к отечественной и мировой истории, литературе.
  3. Воспитание чувства патриотизма, повышение духовной культуры, гражданской ответственности.
  4. Расширение читательского кругозора.
  5. Повышения уровня грамотности.

По итогам обсуждения жюри определит три места лауреатов конкурса и дипломантов разных степеней среди участников всех возрастных категорий, а также члены жюри имеют право учредить специальные номинации и дипломы для отдельных участников.

Члены жюри:

Максим Корень – Президент международного фестиваля-конкурса молодых независимых театров «Пространство юных», а также фестиваля «Родное слово», актёр, режиссёр Молодёжного Сочинского Театра.

Роман Писарюк – Худ. Рук. Молодёжного Сочинского Театра, педегог высшей категории театральных дисциплин в «Сочинский Колледж Искусств».

Олег Ширшин – Заслуженный артист РФ, актёр Ростовского академического театра драмы им. Горького, рук. театра-студии «Мастер-класс» г. Ростов-на-Дону.

img_3133 img_3135 img_3138 img_3143 img_3144 img_3145 img_3146 img_3147

img_3161 img_3198 img_3200