Критерии оценки эффективности работы Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения по итогам 2019-2020

I.Качество образовательной деятельности

1.1 Качество условий для организации  образовательного процесса в ДОО

1.2 Качество образовательной деятельности в ДОО, удовлетворенность результатом родителей (законных представителей) воспитанников ДОО

II. Потенциал развития образовательной организации

Развитие содержания образования

1.1.1 Наличие в ООП ДО части, формируемой участниками образовательных отношений,регионального компонента и (или) приоритетных направлений деятельности ДОО

Годовой план

ДООП «Игровая экология»

Дополнительная программа «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание»

Адаптированная ООП с ЗПР

1.1.2 Совершенствование методической базы по профилю профессиональной деятельности

1.1.3 Удельный вес доходов дошкольной образовательной организации от  платных дополнительных образовательных услуг

1.1.4 Доля детей, пользующихся дополнительными  платными образовательными услугами

1.1.5 Инновационная деятельность в области дошкольного образования

Развитие кадрового потенциала

2.2.1 Аттестация педагогов на высшую квалификационную категорию

2.2.2 Аттестация педагогов на первую квалификационную категорию

2.2.3 Результативность участия в конкурсах профессионального мастерства

2.2.4 Организация и проведение мероприятий муниципального уровня

2.2.5 Экспертная деятельность представителей ДОО на конкурсах, конференциях, иных мероприятиях

2.2.6 Транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

2.2.7 Размещение передового педагогического опыта в муниципальном, региональном банках

2.2.8 Количество работников, получивших награды и поощрения федерального, регионального, муниципального уровней

2.2.9 Организация наставничества в ДОО

2.2.10 Повышение квалификации в централизованных формах по профилю деятельности

2.2.11 Повышение квалификации в нецентрализованных формах по профилю деятельности

III. Возможности для индивидуального развития воспитанников

3.1 Эффективность работы по созданию условий для развития талантов максимального количества воспитанников (количество победителей и призеров творческих, спортивных, иных конкурсных мероприятий, организованных или проведенных по согласованию с УОН г. Сочи, ИРО КК, Министерством образования, науки и молодежной политики КК, Министерством просвещения РФ)

Федеральный уровень

Письмо УОН г. Сочи от 02 декабря 2020 « О проведении Всероссийского  конкурса рисунков по ПДД»

Международная олимпиада «Глобус», весенняя сессия 2019-2020 учебный год

Всероссийский творческий конкурс для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Он сказал: Поехали!»:

Положение УОН г. Сочи о Всероссийской эколого- просветительской акции «Покормите птиц!» в ФГБУ «Кавказский государственный заповедник имени Х.Г. Шапошникова», Утверждено директором С.Г.Шевелев

Региональный уровень

Приказ Министерство Природных Ресурсов и экологии Российской Федерации г. Сочи от 15.01.2020г. № 24 «О проведении награждения участников эколого- просветительской акции «Сохраним лесную красавицу – 2019»

Муниципальный уровень

Приказ УОН г. Сочи от 16.10.2019 г. №1448 «Об итогах 3 спортивно -туристских соревнований «В поисках синей птицы» среди воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Сочи»

Приказ УОН г. Сочи от 08.11.2019 г. №1584 «Об  итогах проведения экологической акции – краеведческого конкурса среди воспитанников старшего возраста дошкольных образовательных организаций г. Сочи «Международный День Защиты Черного моря»

Приказ УОН г. Сочи от 02.10.2019 г. №1363 «Об  итогах 1 городского конкурса-парада костюмов с использованием бросового материала «Эко-Дефиле» для детей дошкольного возраста г. Сочи

Приказ УОН г. Сочи от 28.10.2019 г. №1448 «Об итогах акции «Экологический марафон», операция «Утилизация»

Приказ УОН г. Сочи от 25.06.2019 г. №951 «Об итогах проведенного смотра-конкурса строя и песни, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди воспитанников образовательных организаций Адлерского района города Сочи»

Приказ УОН г. Сочи от 10.01.2020 г.  №07 «Об итогах    городского  конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя снежинка» для воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций города Сочи

Приказ УОН г. Сочи от 21.01.2020 №60 «Об итогах конкурса «Семейные экологические проекты»

Приказ УОН г. Сочи от 28.01.2020 г.  №91 «Об итогах   I городского  конкурса среди дошкольных образовательных организаций города Сочи «Мастерская Деда Мороза»

Приказ УОН г. Сочи от 17.03.2020 г.  № 381 «Об итогах детского экологического конкурса «Зеленая планета 2020»

Приказ УОН г. Сочи от 24.03.2020 г.  № 401 «Об итогах проведения первого ежегодного городского конкурса детского творчества «Подари улыбку маме» для воспитанников дошкольных  образовательных организаций города Сочи

Приказ УОН г. Сочи от 15.05.2020 г.  № 507 «Об итогах 1 городского фестиваля-конкурса для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи «Мы — внуки Победы!»

Приказ УОН г. Сочи от 27.03.2020 №409 «О проведении  городского творческого конкурса «Зеленая планета» для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья дошкольных образовательных организаций города Сочи

Приказ УОН г. Сочи от 14.05.2020 г.  № 504 «Об итогах городского творческого  конкурса «Сохраним планету – День Земли» для воспитанников ДОО г. Сочи

Приказ УОН г. Сочи от 11.06.2020 г.  № 567 «Об итогах проведении  городского конкурса творческих работ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи «Удивительный мир космоса»

Приказ УОН г. Сочи от 11.06.2020 г.  № 566 «Об итогах проведения городского конкурса детских рисунков  среди воспитанников  дошкольных образовательных организаций города Сочи «Необъятен и велик мир волшебный чудом — книг»