Профилактика простудных заболеваний

Простудные заболевания — это многочисленные острые респираторные инфекционные заболевания (ОРВИ)  и разнообразные обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Вирусы – основная причина простудных заболеваний, ОРВИ, и могут осложниться  тяжелой инфекцией —  гриппом.

Простуда вызвана не переохлаждением, как считали наши бабушки, а микробами и вирусами. Просто переохлажденный организм имеет сниженный иммунитет, что может способствовать быстрому заболеванию ОРВИ у детей.

Профилактика ОРВИ имеет огромное значение, но следует запомнить, что меры профилактики должны быть регулярными, постоянными, иначе однодневное закаливание или прогулка один раз в неделю не принесут желаемого результата.

Часто или редко, но все дети болеют простудными заболеваниями.  Сокровенная мечта родителей – всегда здоровые дети! Для этого мало одного желания – нужна  регулярность и постоянство в проведении  профилактики  заболеваний ОРВИ у детей.

День города

Города, как люди, у каждого свое лицо, манера, традиции, характер и так далее. И, безусловно, все города имеют свою дату рождения. Вообще, если хотите узнать о городе как можно больше и за минимальный промежуток времени, — посетите это место в день его рождения! Именно в день, когда все жители собираются для празднования городских именин, демонстрируют свои достижения, устраивают различные представления, веселятся, отдыхают — можно узнать об этом населенном пункте много интересных и характерных вещей.