10000 шагов

В России стартовала акция «10000 шагов»

Основная задача акции очевидна — приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем. Это тот вид физических упражнений, когда легко регулировать нагрузки в зависимости от самочувствия: изменяя длительность, увеличивая и снижая скорость движения, двигаясь по ровной поверхности или выбрав маршрут по пересеченной местности. Ходьба показана как наиболее безопасный вид нагрузки, в том числе и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, отметил знаменитый кардиохирург.

Мы с нашем коллективом, родителями и детьми детского сада не остались в стороне, и прошли 10000 шагов. Спасибо всем кто прошел вместе с нами!!!!

15 мая международный день семьи.

Семья-это главное в жизни для каждого из нас.Семья-это родные и близкие люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Семья начинается с любви, дороты, заботы друг о друге и, конечно с дома. Не смотря на то что не которые хотят быть независимыми, семья остается приоритетом в жизни каждого человека.Каждая семья имеет свои дом,но не все знают , что слово «дом» происходит от латинского «доминимум»- владения. Под словом дом подразумевают не только постройку, но и само житье-бытие под ее крышей, в кругу близких и любящих людей. Их единодушие, дружба, поддержка, согласие, умение ладить с друг другом-вот в чем крепость дома.

С праздником Вас!!!!!!

13 мая день Черноморского флота

День Черноморского флота ВМФ России установил приказ главнокомандующего ВМФ Российской Федерации от 15 июля 1996 года

«О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности».

Праздник приурочен к формированию Черноморского флота. Указ об его основании подписала в 1783 году императрица Екатерина II. 13 мая 1783 года 11 кораблей Азовской флотилии вошли в Ахтиарскую (ныне – Севастопольскую) бухту. Спустя пять дней к ним присоединились 11 судов Днепровской флотилии. Эти корабли стали ядром нового флота.

И в нашем детском саду праздник не прошел мимо, вторая младшая группа, под руководством воспитателя Аракелян Джульеты Артюшевны, сделали для наших моряк замечательные открытки.